• 校园风光1

快速导航

联系我们

地址:湖北省襄阳市襄城区尹集东街28号

您当前所在的位置:主页 > 通知公告 >

2018届毕业生评优评模公示

2018-06-25 16:39点击次数:


经各系(部)申报,现将2018届毕业生评优评模情况进行公示,公示期四个工作日(2018年5月25日—28日)。若有异议,请于2018年5月28日下午5:00前,以书面形式或直接反馈到学校学生工作处办公室(1号学生宿舍楼203办公室)。
联系人:周伟老师    曹淑娟老师
电话号码:3808477   3808577
 
2018届毕业生评优评模名单具体如下:
电子科学与信息工程系
专业奖学金:
一等奖学金(4人)
杨  阔   孙聘婷   刘  峰   熊晓艳
二等奖学金(5人)
刘  欢   方  辉   郑添翼   张  磊   鄢昌群
三等奖学金(7人)
潘亚茹   刘思昀   毛明浩   杨国辉   杨巧琳   吕东旭   李双双
单项奖学金(5项)
2017年全国大学生电子设计大赛湖北赛区二等奖:杨巧琳
第九届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛湖北赛区单片机设计与开发组省赛二等奖:张磊
全国大学英语六级:刘杨洋
全国大学英语四级:吕东旭
优秀毕业生(5人)
秦健瑞   刘杨洋   杨巧琳   刘  欢   甄珍
三好学生(5人)
杨  阔   刘杨洋   毛明浩   杨巧琳   方辉
优秀学生干部(5人)
毛明浩   刘  欢   杨巧琳   秦健瑞   刘学生
经济与管理学系
专业奖学金:
一等奖学金(7人)
程小庆   丁  聪   张  琪   吴叶红   董晶晶   李烨昀   黄  香
二等奖学金(11人)
李国杰   朱敏瑞   刘文静   吕叶茜   方  玉   陶艳梅   徐  凡
王  杰   刘鑫悦   戴菊梅   贾艳祥
三等奖学金(23人)
胡婉银   胡艳玲   张  艳   胡  军   罗源媛   黎星欣   纪翠花
徐  昊   余禧睿   钟宜君   杜  华   王凌波   全  珂   杜  霖
余金艳   王  朔   王飘逸   胡锦铎   王紫妍   李世越   王  倩
孙媛媛   李文江
单项奖学金(7项):
第二届全国大学生环保知识竞赛“优秀奖”:黄永兰
全国大学英语六级:王  珊  田玉琼 雷  云   程小庆   胡海星
凌 萍 柯星星  孙  娟
中小学教师资格证:许晓颖  王  珊   庞晋文   王浩然   谢  杨
董晶晶
外经贸单证专业证:万  磊   柯星星   杨  覃   纪翠花   罗  楠
黎星欣   张  曼   张雨萌   李煜冉   凌  萍   王圆圆   张梦云
王凌波   胡海星   曹雯仪   周三妹   王  娜   丁  聪   曹  怡
陈 威   徐  婷   王  方
导游资格证:田银姣
AMAC基金从业人员资格证:王丽花
银行从业证:朱敏瑞
优秀毕业生(34人)
张世超   向阶阶   黎星欣   田玉琼   崔东鸽   李晶晶   丁  聪
胡海星   孙雨菱   陈新欣   田银姣   徐星熳   张  艳   凌  萍
周志敏   张  琪   姚  拯   王  方   程小庆   柯星星   徐  昊
杜丽丽   尹  杰   杨权智   史亚丽   宋齐齐   吴梦圆   贾艳祥
李博然   黄益雪   戴菊梅   黄永兰   彭新兴   王晨阳
优秀学生干部(14人)
杜  霖   田玉琼   王宇宁   罗  楠   田银姣   张  琪   姚  拯
马晓璇   王  方   徐  昊   尹  杰   李博然   张晓艳   黄益雪
三好学生(21人)
杜丽丽   向阶阶   杜  霖   张世超   李晶晶   丁  聪   孙雨菱
陈新欣   徐星熳   张  艳   凌  萍   周志敏   王  方   黄永兰
付海望   黄益雪   贾艳祥   杨小慧   吴梦圆   王晨阳   管彦鑫
外语系
专业奖学金:
一等奖学金(1人):刘怡文
二等奖学金(3人):余  亮  常逸群  李泓逸
三等奖学金(5人):李培桢  耿汉玉  卢楚旋  冯  媛  唐丹妮
优秀学生干部(6人)
李培桢   王  凯   刘怡文   常逸群   屈文锦   龙建红
优秀毕业生(16人)
余  亮   余  丹   王梦丽   张  玥   廖雪晴   周  宇   杨顺慧
龙建红   王  淼   屈文锦   侯晓雪   黄  蕾   常逸群   王  凯
刘怡文   马  林
三好学生(8人)
张永星   王  凯   刘怡文   王梦灵
唐丹妮   龙建红   陶楚乔   李泓逸
 
机械与汽车工程系
专业奖学金:
一等奖学金(3人)
鲁致君   李  浪   陈文倩
二等奖学金(6人)
吴晓亮   黄  维   郭天琦   赵相俊   涂雅洁   邓淋耀
三等奖学金(11人)
付书威   刘纯旺   陈  腾   刘永鑫   田  雨   屈梦梦   孙海彬  王松波 姚国辉   李念飞  颜顺义
单项奖学金(3项):
3D数据工程师资格证(三等):万成成
全国三数字化创新设计大赛三等奖(团体):李恒超   张立杰   刘明权
全国三数字化创新设计大赛湖北赛区二等奖(团体):程永刚 张  淮
柳树鑫
优秀学生干部(8人)
熊  杨   曹志航   熊  鑫   朱龙基   颜顺义   尚美洁   肖福云
杨承瑞
优秀毕业生(27人)
金  鑫   王祚先   万成成   肖  照   王思凯   刘永鑫   曹志航
屈梦梦   林秋华   金传雷   朱昭名   倪运山   刘明权   朱龙基
邓淋耀   胡晓龙   涂雅杰   韩乐乐   黄礼送   李军红   陈炽亮
余呈攀   熊英杰   程志林   孙海彬   张立杰   袁  婷
三好学生(17人)
金  鑫   王鹏程   张  状   黄  维   程志林   熊英杰   孙海彬  严奉猛 田  雨   王  顺 倪运山   许文波   涂雅洁   尚美洁  肖福云 杨承瑞   李军红
建筑工程系
专业奖学金:
一等奖学金(4人)
吴  渤   杨杉杉   安红冈   郭思奇
二等奖学金(6人)
刘聪毅   蔡鹏程   陈  雨   胡  钟   李定珠   余卫俊
三等奖学金(14人)
江  旺   张亚军   石智太   陈展鹏   卓世钦   董博涛   吴宗星
朱文栋   方金卫   吕  同   章  强   陆大强   陶训章   刘彩霞
优秀毕业生(21人)
刘乾坤   耿  粤   吴  渤   文谷雨   张凌镪   童念念   杨杉杉
洪王缘   罗  文   张  怡   刘彩霞   范晶晶   朱海猛   吴宗星
殷  鹏   吕  同   张俊飞   韩龙舟   费泽中   曹杰杰   钟明材
三好学生(10人)
刘慧玲   刘聪毅   范靖楷   石智太   安利娜   张亚楠   费泽中
殷  鹏   吕  同   顾  涛 
优秀学生干部(5人)
刘心雨   朱海猛   费泽中   张  怡   殷  鹏
人文艺术系
专业奖学金:
一等奖学金(3人)
叶小倩   沈  凤   袁  卓
二等奖学金(5人)
谢吉雄   梁青山   柴雅玭   陈泸蔚   马之嫱
三等奖学金(9人)
潘  伟   姜慧敏   周  杨   陈小红   王  玮   凃惠颖   张盛鹏
邓若薇   徐铭杰 
单项奖学金(13项):
2017年应用型人才技能大赛‘匠心·民族魂’平面设计创新创意大赛一等奖:陈泸蔚
2017年应用型人才技能大赛‘匠心·民族魂’平面设计创新创意大赛三等奖:陈小红
第十一届创意中国设计大赛二等奖:陈小红、余志萍
第十一届创意中国设计大赛三等奖:王玮
第十一届创意中国设计大赛优秀奖:余志萍(2项)、陈泸蔚
2017年湖北省大学生信息技术创新大赛二等奖:陈小红、余志萍、沈凤
2017年湖北省大学生信息技术创新大赛三等奖:陈泸蔚
全国应用型人才培养工程‘UI设计师’岗位证:陈泸蔚
全国应用型人才培养工程‘水利工程师’岗位证:陈泸蔚
全国应用型人才培养工程‘市场营销’岗位证:陈泸蔚
全国应用型人才培养工程‘平面设计师’岗位证:陈泸蔚
心理咨询师三级:韩奇玲
中小学教师资格证:覃艳萍
优秀学生干部 (5人)
袁  卓   周  扬   叶小倩   李同欣   祝  雅
三好学生(18人)
覃艳萍   阚淑琪   李梅可   陈小红   刘喆晗   韩奇玲   丁金琳 
王亚青   张素云   马之嫱   余志萍   张  梦   陈玥颖   陈泸蔚 
王  玮   柴雅玭   何若兰   向金花
优秀毕业生(35人)
周  杨   向金花   何若兰   宁文玲   刘天祺   谢吉雄   陈泸蔚 
余志萍   张  梦   祝  雅   姜慧敏   叶小倩   王馨阅   林慧敏
常  皓   王正烨   李同欣   王亚青   张素云   滕珊珊   阚淑琪
凃惠颖   梁青山   陈  琴   袁  卓   马之嫱   陈玥颖   李梅可
刘喆晗   刘  晨   韩奇玲   徐  力   万  雨   李

上一篇:关于做好2018届毕业生毕业离校工作的通知

下一篇:关于公开选拔2018-2019年襄阳市学生联合会驻会执